19:44 | 27 апреля, 2024

Ушел из жизни Почётный гражданин Комсомольска-на-Амуре Ефим Фишелевич Секулер

Сегодня, 20 августа 2018 года, на 81 году оборвалась жизнь Почётного гражданина Комсомольска-на-Амуре, прекрасного врача Ефима Фишелевича Секулера. Не стало энергичного, неутомимого комсомольчанина, человека, отдавшего свою жизнь делу облегчения страданий больного, подходившего к нему не только со своим богатым знанием и опытом, но и с искренней любовью.

Ефим Фишелевич родился в Одессе 14 июня 1938 года. Окончил Хабаровский медицинский институт. С 1962 по 1966 годы работал в г. Биробиджане. С 1968 года вступил в должность главного хирурга Комсомольска-на-Амуре. Кандидат медицинских наук. Награждён орденом «Дружбы народов», медалями. Став пенсионером он не перестал трудиться, не ушёл из своей любимой медицины, передавал свой богатый опыт, свои знания подрастающим поколениям медиков. До своего последнего дня он преподавал хирургию в Комсомольском филиале Хабаровского медицинского колледжа.

Ефим Фишелевич был большим патриотом Комсомольска-на-Амуре. Он активно участвовал в общественной жизни города. Находясь на пенсии, всегда интересовался и переживал, за то, что происходит в городе.

В 2017 году, в канун 85-летия Комсомольска-на-Амуре, решением городской Думы ему было присвоено звание «Почётный гражданин Комсомольска-на-Амуре».

Светлая память о Ефиме Фишелевиче Секулере навсегда сохранится в сердцах комсомольчан. Его имя будет навечно вписано в историю нашего города.

Глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов, председатель городской Думы Cветлана Баженова, администрация города, депутаты городской Думы выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.

Ушел из жизни Почётный гражданин Комсомольска-на-Амуре Ефим Фишелевич Секулер фото 2

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)