09:47 | 27 апреля, 2024

В Хабаровске начинается продажа субсидированных авиабилетов

Как стало известно, «Аэрофлот» приступает к продаже субсидированных авиабилетов, по которым можно совершить перелет из Хабаровска в западные регионы страны и обратно. Сообщается, что компания осуществляет продажу как на собственные рейсы, так и на рейсы дочерних авиакомпаний «Россия» и «Аврора».

В опубликованной информации авиаперевозчика напоминается, что воспользоваться субсидированными тарифами смогут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет. Для женщин верхняя планка — более 55 лет.

Также приобрести субсидированные билеты могут инвалиды I группы любого возраста и инвалиды с детства II и III группы. Кроме того, перечень льготников, имеющих право на билеты по сниженным ценам, расширился еще больше. Теперь это право получили многодетные семьи.

По имеющейся информации, стоимость билетов останется на уровне прошлого года.

С Дальнего Востока и обратно будут субсидироваться 90 маршрутов. В настоящее время ОАО «Авиакомпания „Уральские авиалинии“ и АО „Авиакомпания “Якутия» уже открыли продажи авиабилетов по специальным тарифам на 2019 год, в ближайшее время ожидается открытие продаж другими авиакомпаниями.

Ранее мы писали, что субсидировать авиаперевозки дальневосточникам будут круглый год, то есть рейсы будут выполнятьсяс 1 января по 31 декабря.

Список рейсов по субсидируемым тарифам из Хабаровска:

— Хабаровск — Москва — 7 200р.

Хабаровск Магадан — 4 000р.

— Хабаровск — Новосибирск — 5 700р.

— Хабаровск — Владивосток — 1 800р.

— Хабаровск — Красноярск — 6 000р.

Полный перечень маршрутов и информация о стоимости билетов опубликованы Федеральным агентством воздушного транспорта на сайте ведомства.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)