02:47 | 27 апреля, 2024

В Хабаровске прошло мероприятие по пропаганде здорового образа жизни

В Хабаровске в Центральной городской библиотеке №4им П. Комаровапрошло мероприятие, посвященное здоровому образу жизни «Вперёд по дороге здоровья». Организатором является социальный клуб «Калейдоскоп», один из учреждений МБУК «Централизованная система массовых библиотек г. Хабаровска».

Зрителями стали сами участники этого клуба – дети, от 6 до 16 лет из неблагополучных семей и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Всего их было около 25 человек.
Фото: Елизавета Плащенко Фото: Елизавета Плащенко
Детям показывали обучающие мультфильмы о пользе спорта и гигиены. Также была красочная презентация о распорядке дня, правильном питании, вреде курения, алкоголя и наркотиков.

Слушатели активно отвечали на вопросы викторины, а после приняли участие в подвижных играх.
Фото: Елизавета Плащенко Фото: Елизавета Плащенко
— Стабильно ЗОЖ проводим раз в месяц, чтоб закрепилось. Они маленькие еще, хотя, к нам приходили и совсем взрослые ребята. Им же нужно это будет, когда вырастут, — поделилась Татьяна Владимировна, сотрудница клуба «Калейдоскоп».
В 2017 году «Калейдоскоп» с программой помощи в преодолении социально опасного положения несовершеннолетних, вошел в тройку лучших среди клубов для несовершеннолетних читателей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, на базе муниципальных библиотек.

Для работы с детьми применяются библиотерапия, психологические упражнения и игры, сюжетно-ролевые игры, арт-терапия, музыкальная терапия, индивидуальные и групповые занятия для детей, тренинги, диагностика, наблюдение, анкетирование, анализ ситуаций, убеждение.

Родителям предоставляется информация о санаторном лечении детей и о путевках в детские летние лагеря. Для детей и их родителей предоставлена информация о телефоне доверия, куда можно позвонить бесплатно.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)