17:54 | 5 мая, 2024

"Амурские Тигрицы" одержали вторую домашнюю победу подряд

На этот раз хабаровчанки на своей площадке обыграли команду "Олимп" из Новосибирской области со счётом 3:1.
"Амурские Тигрицы" одержали вторую домашнюю победу подряд фото 2
Хабаровская женская волейбольная команда «Амурские Тигрицы» одержала победу в своем втором домашнем матче подряд. На площадке УКСК хабаровские волейболистки в непростом матче обыграли команду «Олимп» из города Куйбышев Новосибирской области, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

В отличие от прошлого матча с читинской «Забайкалкой», этот поединок против «Олимпа» дался «Тигрицам» сложнее. Первая партия прошла в упорной борьбе, но в итоге завершилась в пользу хабаровчанок со счётом 25:22.

Во второй партии хозяйки площадки добавили и сумели добиться более уверенной победы со счётом 25:13. А вот третья партия у «Тигриц» откровенно не получилась — они допустили ряд ошибок и в итоге проиграли её со счётом 15:25.

Кульминация встречи наступила в четвертой партии. Хабаровские волейболистки долгое время уступали в счёте по ходу партии, но после взятого тайм-аута и отличной серии подач «Тигрицы» сперва догнали своих соперниц, а затем в упорной борьбе смогли вырвать победу со счётом 25:19 в партии и 3:1 в матче.

Следующую встречу «Амурские Тигрицы» проведут в четверг, 18 января, против своего главного соперника «Динамо» из Владивостока. Начало встречи в УКСК в 18:30.