12:55 | 3 мая, 2024

«Амурские Тигрицы» выиграли дальневосточное дерби в Барнауле

Хабаровчанки в упорной борьбе обыграли клуб «Динамо-Владивосток» со счетом 3:1.
Женский волейбольный клуб «Амурские Тигрицы» одержали победу в дальневосточном дерби. В Барнауле хабаровские волейболистки в крайне напряженном матче обыграли своих соседей и главных конкурентов из клуба «Динамо-Владивосток» со счетом 3:1, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Как и ожидалось, встреча двух лидеров группы «Сибирь» Высшей лиги «Б» получилась очень напряженной. Первая партия осталась за клубом из Владивостока, который выиграл ее со счетом 25:18. Но затем «Тигрицы» смогли в нужный момент собраться и переломить ход матча. Вторую партию хабаровчанки выиграли со счетом 25:20, а в третьей партии они добились успеха со счетом 25:19.

Кульминация же наступила в четвертой партии, которая никак не заканчивалась. «Тигрицы» уже, казалось бы, выиграли ее со счетом 25:22 и даже успели отпраздновать победу, но затем судья отменил забитый ими гол, и матч продолжился. Концовка партии вышла очень нервной и напряженной, но хабаровчанки все же смогли выиграть ее со счетом 30:28, добившись итоговой победы в дальневосточном дерби со счетом 3:1.

Следующий матч «Амурские Тигрицы» проведут в четверг, 22 февраля, против клуба «Олимп» из города Куйбышев Новосибирской области. Начало матча в 17:30 по хабаровскому времени. Матч пройдет в Барнауле в рамках пятого тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».