12:18 | 3 мая, 2024

«Амурские Тигрицы» выиграли пятый тур Чемпионата России по волейболу

Хабаровчанки добились побед во всех пяти матчах на этом турнире в основное время, обыграв в последнем матче иркутский клуб «Локомотив-Ангара» со счетом 3:0.
Хабаровский волейбольный клуб «Амурские Тигрицы» уверенно выиграли пятый тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Хабаровчанки одержали победы в основное время во всех пяти сыгранных матчах, напоследок обыграв иркутскую команду «Локомотив-Ангара» со счетом 3:0, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Надо сказать, что первые две партии в матче с весьма сильным соперником «Амурские Тигрицы» выиграли довольно легко со счетом 25:14 и 25:17. А вот в третьей партии им пришлось столкнуться с более ожесточенным сопротивлением соперника. Тем не менее, хабаровчанки смогли проявить характер и выиграть третью партию со счетом 25:22.

Таким образом, «Тигрицы» выиграли в основное время все пять матчей в рамках пятого тура Чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «Б», который проходил в Барнауле с 20 по 25 февраля. При этом, три матча хабаровчанки выиграли «всухую» со счетом 3:0 (против читинской «Забайкалки», барнаульского «Алтай-АГАУ» и иркутского «Локомотива-Ангара»), а еще в двух матчах одержали победы со счетом 3:1 (против «Динамо-Владивосток» и «Олимпа» из города Куйбышев Новосибирской области), проиграв на этом турнире всего две партии.

Теперь хабаровчанкам осталось провести еще шестой тур, который пройдет во второй половине марта в Иркутске, после чего в апреле они примут участие в двух финальных турах, которые с огромной долей вероятности пройдут в Череповце (в первой половине апреля) и Хабаровске (во второй половине апреля). В этих двух финальных турах будет определен чемпион и призеры Высшей лиги «Б» сезона 2023/2024 среди женщин.