15:27 | 5 мая, 2024

"Амурские Тигрицы" выиграли свой первый матч в Хабаровске

На родной площадке УКСК хабаровчанки обыграли "Забайкалку" из Читы со счётом 3:0.
© PROkhab.ru © PROkhab.ru
Хабаровский женский волейбольный клуб «Амурские Тигрицы» одержал победу в свое первом домашнем матче. В стенах универсального краевого спортивного комплекса хабаровские волейболистки обыграли читинскую «Забайкалку» со счётом 3:0, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Ранее возрождённая прошлым летом хабаровская команда выиграла все свои матчи в первых трёх турах Чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «Б», а также завоевала Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу. А теперь, в четвертом туре, хабаровчанки наконец-то дебютировали перед своими болельщиками в стенах УКСК стадиона имени Ленина в Хабаровске.

В первом матче домашнего тура «Тигрицы» встречались с командой «Забайкалка» из Читы и разгромили её в трёх партиях со счётом 3:0 (25:20, 25:14 и 25:14). По большому счету, гости смогли навязать более-менее серьезную борьбу хозяйкам площадки только в первой партии, а дальше «Тигрицы» спокойно довели встречу до победы. В следующем матче «Амурские Тигрицы» встретятся с командой «Олимп» из города Куйбышев Новосибирской области, матч состоится 17 января в 18:30 в УКСК.