07:02 | 5 мая, 2024

Эти наград местные спортсмены удостоились по итогам Кубка и Первенства России, которые прошли в Хабаровске.
Более 30 медалей завоевала сборная Хабаровского края по спортивному ориентированию фото 2
Сборная Хабаровского края завоевала 32 медали на соревнования Кубка и Первенства России по спортивному ориентированию. Эти соревнования с 11 по 13 октября проходили в краевой столице, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В этих всероссийских соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 12 регионов нашей страны. Это команды Хабаровского, Приморского и Забайкальского края, Республики Бурятия, Амурской, Воронежской, Владимирской, Иркутской, Курской, Смоленской, Тамбовской и Еврейской автономной областей.

По их итогам две золотые медали Кубка России завоевала комсомольчанка Алена Трапезникова. Спортсменка победила на дистанциях по выбору и спринте. Также Алена Трапезникова в паре с хабаровчанкой Натальей Наумовой завоевала серебряную медаль в эстафетной гонке.

Полный комплект медалей Кубка России завоевала хабаровчанка Алина Трусова. Спортсменка в паре с Вероникой Бобришовой победила в эстафетной гонке, стала серебряным призером на дистанции по выбору и заняла третье место в спринте.

Среди мужчин две серебряные медали завоевал Сергей Горланов, занявший вторые места в первый соревновательный день и в заключительный в эстафетной гонке вместе с Сергеем Гуриным. Еще две медали завоевал Захар Зиновьев – «серебро» в спринте и «бронзу» в эстафете с Андреем Савегой.

Победителями Первенства России также стали Виктория Крутова, Софья Ашмурова, Алиса Борис, Екатерина Смышляева, Анастасия Бугаенко, Дарья Терентьева, Кирилл Пинчуков, Илья Лебедев, Артур Плехов и Павел Аверкин. А Сергей Митяков и вовсе завоевал три золотые медали, победив на всех трех дистанциях Первенства страны.

Напомним, что соревнования Кубка России по спортивному ориентированию проходили в Хабаровском крае уже в четвертый раз, а вот Первенство страны наш регион принимал впервые.