22:36 | 30 апреля, 2024

Хабаровчане победили на первенстве России по хоккею с мячом среди юниоров

Престижные национальные соревнования проходили в течение недели в арене "Ерофей" и собрали сильнейших хоккеистов страны в возрасте 18-19 лет
Первенство России по хоккею с мячом среди юниоров завершилось победой команды Хабаровского края. Турнир проходил на протяжении недели в спортивном комплексе «Ерофей» и собрал лучших юных хоккеистов страны в возрасте 18-19 лет.

На турнире принимали участие команды из Иркутской и Нижегородской областей, а также школьные коллективы из Кемеровской области («Кузбасс»), Москвы («Динамо»), Красноярска («Енисей»), Первоуральска («Уральский трубник») и Ульяновска («Волга»).

Сборная Хабаровского края провела на турнире семь матчей, потерпев поражение лишь в одном из них. Успешное выступление позволило команде под руководством Александра Сташко занять первое место. Второе место заняли хоккеисты «Кузбасса», а третье – «Енисей».

Лучшим игроком турнира был признан Павел Пономарев. Также в составе команды Хабаровского края выделялся Тимур Стариков, который был признан лучшим нападающим турнира.

Стоит отметить, что в прошлом году столица Хабаровского края также принимала финал первенства России среди юношей в возрасте 15-16 лет, и тогда команда из этого региона также стала победителем. Кроме того, в феврале текущего года команда «Ерофей-2009» завоевала третье место на первенстве России среди младших юношей в Нижнем Новгороде.