10:29 | 3 мая, 2024

Хабаровчанин победил на международном турнире "Жемчужина Адриатики"

Алексей Гуков повторил прошлогодний успех и вновь завоевал золотую медаль.
Хабаровский спортсмен Алексей Гуков, представляющий сборную России, одержал победу на международном боксерском турнире «Жемчужина Адриатики». Соревнования прошли в городе Будва, Черногория, и собрали 245 участников из 22 стран. В турнире были разыграны медали в 13 весовых категориях для юношей и 12 категориях для девушек.

Алексей Гуков повторил свой успех прошлого года, снова завоевав золотую медаль на этом турнире. Он провел четыре поединка в весовой категории до 71 кг и одержал победу в каждом из них. Среди его побежденных соперников были Георгий Натрошвили из Грузии, Иван Синяк из Беларуси, а также Онер Сейлхан и Алмухамед Ахметов из Казахстана.

Следует отметить, что российская национальная сборная заняла первое общекомандное место на этом турнире, как и в прошлом году. Российские боксеры завоевали восемь золотых, семь серебряных и девять бронзовых медалей.

По возвращении в столицу своего региона, Алексей Гуков продолжит тренировки под руководством тренера Дамбы Ханхабаева на базе детско-юношеского центра в селе Тополево Хабаровского района. В апреле спортсмен отправится в Хорватию, город Пореч, где в составе сборной России он примет участие в молодежном чемпионате Европы по боксу до 18 лет.