13:32 | 26 апреля, 2024

Хабаровчанка завоевала бронзу Кубка России по велоспорту

В пригороде Хабаровска прошла индивидуальная гонка Кубка России по велоспорту. В этой дисциплине бронзовым призёром соревнований стала хабаровчанка Елизавета Иневаткина, сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края. Спортсменка меньше минуты уступила победительнице из Санкт-Петербурга Маргарите Сырадоевой. Серебряным призёром Кубка России стала Ксения Цымбалюк из Удмуртии.

Напомним, что на чемпионате России по велоспорту, который проходил 28 и 30 августа сборная Хабаровского края завоевала две серебряные медали. Александра Съедина и Анастасия Понетайкина стали призёрами соревнований в парной гонке, а сборная края заняла второе место в командной гонке.

Завтра, 7 сентября гонка Кубка России пройдет по Воронежскому шоссе в районе сёл Воронежское-1, Нагорное, Мичуринское и поселка Виноградовка. 8 и 9 сентября начнутся Всероссийские соревнования. Они пройдут в районе поселка Галкино, а 10 сентября гонка состоится в парковой зоне стадиона имени Ленина.