14:27 | 27 апреля, 2024

Хабаровск победил во всероссийском конкурсе "Голосуй за свой каток!"

По итогам Всероссийского социального конкурса NIVEA «Голосуй за свой каток!» в Хабаровске в конце января откроется обновленная ледовая зона для семейного отдыха, сообщили порталу PROkhab.ru организаторы проекта.

Стоит отметить, что в рамках конкурса «Голосуй за свой каток!» компания реставрирует заброшенные катки по всей России. На этот раз была выбрана дворовая территория в хабаровском квартале ДОС 56.


Зимой все желающие смогут бесплатно кататься на коньках и заниматься любыми видами спорта на льду. Также организаторы акции подарят новому катку еще и искусственный газон. В связи с этим летом можно будет комфортно играть в футбол.


Цель проекта – подарить тысячам семей зоны активного отдыха рядом с домом, чтобы дать людям еще больше поводов для ярких встреч, сплотить их и сделать жизнь разнообразнее.


«Жители Хабаровска проявили сплоченность и показали настоящую любовь к своему городу. Мы решили подарить им обновлённый каток, где взрослые и дети смогут активно проводить время. Теперь в истории нашего конкурса появился новый город!», – отметил Томас Додан, директор по маркетингу компании Beiersdorf в России и СНГ.

Напомним, каток Хабаровска, который в настоящее время находится на стадии реконструкции, был построен еще в конце 1988 года. Со временем он стал непригодным для отдыха, но дети все равно проводили здесь много времени. Жители решили привлечь всеобщее внимание к вопросу реконструкции территории. Так родилась идея принять участие в социальном проекте.В итоге Хабаровск занял третье место, набрав 1328 голосов. А первое и второе получили города Нелидово Тверской области и Самара: там ледовые площадки открылись в декабре 2018 года.


Официальное открытие нового места для занятия спортом и активным отдыхом в Хабаровске состоится через несколько дней. В церемонии примут участие представители администрации города и специальные гости, имена которых пока держатся в секрете.


О точной дате и программе мероприятия мы объявим чуть позже.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)