18:24 | 2 мая, 2024

Хабаровская хоккейная команда «Амурские Тигры» выиграла первый матч плей-ин МХЛ

«Тигры» на своем льду обыграли санкт-петербургское «Динамо» со счетом 5:4 в основное время, одержав первую победу из двух, необходимых для выхода в плей-офф.
Хабаровская молодежная хоккейная команда «Амурские Тигры» добилась победы в первом матче серии плей-ин МХЛ. На родном льду хабаровчане обыграли «Динамо» из Санкт-Петербурга со счетом 5:4 в основное время, тем самым одержав первую победу из двух, необходимых для выхода в плей-офф, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Хозяева льду первыми открыли счет в матче – уже на 8 минуте Данила Куликов мощным броском поразил ворота соперника в большинстве. Гости смогли ответить на это своим голом только на 27 минуте – эту шайбу записал на свой счет Макар Голиков. Всего через четыре минуты один из лидеров «Амурских Тигров» Роман Макаров снова вывел хозяев льда вперед, убежав на рандеву с голкипером гостей и отправив шайбу ему в «домик». Но уйти на второй перерыв, ведя в счете, дальневосточникам было не суждено – все тот же Макар Голиков за 19 секунд до сирены так же выбежал один на один с вратарем хозяев и переиграл его, сравняв счет.

Развязка же этого матча произошла в третьем периоде. На 47 минуте Иван Казаковцев при игре в меньшинстве смог добиться успеха и впервые вывести свою команду вперед. Но этот пропущенный нелепый гол только подстегнул «Тигров», после чего они заиграли гораздо более активно и забросили две шайбы подряд за две с половиной минуты. Сперва лучший бомбардир всей Молодежной хоккейной лиги Иван Волгин сравнял счет, а потом Георгий Пронь молниеносным броском после выигранного вбрасывания отправил шайбу в ворота санкт-петербургской команды. Более того, Роман Макаров за две с лишним минуты до конца забросил пятую шайбу, но гости не сдались, заменили вратаря на шестого полевого игрока, устроили финальный штурм и отыграли одну шайбу после броска Елисея Карпова на предпоследней минуте.

Тем не менее, «Амурские Тигры» выстояли и довели этот матч до победы. Теперь им предстоит поездка в Санкт-Петербург на ответный матч с «Динамо», который состоится там 3 марта. В случае поражения «Тиграм» придется сыграть в Северной столице третий, решающий, матч против «Динамо», который и определит команду, которая выйдет в плей-офф. Он состоится 4 марта в случае необходимости.