10:35 | 3 мая, 2024

Хабаровский "Амур" крупно обыграл "Барыс" из Астаны

На своем льду "тигры" добились победы со счётом 4:1.
Хабаровский "Амур" крупно обыграл "Барыс" из Астаны фото 2

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» добился победы над «Барысом» из Астаны. Матч закончился со счётом 4:1 в пользу хабаровчан, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Счёт в этом матче был открыт уже на 9 секунде — первая тройка «Амура» убежала к воротам «Барыса» и вывела на бросок Станислава Бочарова, который оказался точен. На 6 минуте преимущество хозяев в счёте удвоил Дмитрий Шевченко, поразив цель после классной передачи Егора Коршкова из-за ворот. В конце первого периода «Амур» остался в меньшинстве, но не только не пропустил, но и забил — Кирилл Слепец убежал по левому борту и забросил третью шайбу в ворота гостей на 17 минуте.

Во втором периоде хоккеисты «Амура» продолжили владеть преимуществом. «Тигры» чаще и опаснее атаковали, и на 28 минуте они вновь добились успеха — Кирилл Капустин мощно бросил, голкипер «Барыса» Андрей Шутов отбил этот бросок, но оказавшийся рядом форвард хабаровчан Алекс Броадхерст тут же отправил шайбу в пустые ворота астанинцев.

В третьем периоде картина на льду не изменилась. Обе команды продолжали искать счастья в атаке. Хабаровчане делали это чаще и опаснее, но в завершении атак им в этот раз чего-то не хватало. А гости, напротив, смогли «размочить» счёт — на 49 минуте точным броском со средней дистанции отличился Евгений Рымарев. Тем не менее, «Амур» сумел спокойно довести этот матч до ещё одной важнейшей победы в борьбе за выход в плей-офф.

Следующий матч хоккеисты «Амура» проведут 18 февраля в Хабаровске снова против «Барыса». Начало матча в 17:00.