02:17 | 19 мая, 2024

Хабаровский "Амур" проиграл лидеру Восточной конференции КХЛ

На своем льду "тигры" уступили магнитогорскому "Металлургу" со счётом 2:3 в основное время.
Фото ХК «Амур» Фото ХК «Амур»
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл лидеру Восточной конференции КХЛ. На льду «Платинум Арены» хабаровчане уступили «Металлургу» из Магнитогорска со счётом 2:3 в основное время, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Первый период хозяева льда откровенно провалили, пропустив в нем две безответные шайбы. На 3 минуте счёт открыл форвард «Магнитки» Никита Михайлис, а на 12 минуте Данила Юров удвоил преимущество в счёте гостей.

Тем не менее, во втором периоде «Амур» смог перехватить инициативу и выровнять игру, отыграв одну шайбу — Владислав Барулин на 32 минуте «распечатал» ворота голкипера «Металлурга» Никиты Подскребалина.

Развязка матча случилась в третьем периоде. Хозяева льду много атаковали, но на 57 минуте пропустили весьма неожиданный гол от своего бывшего игрока Никиты Гребенкина. Правда, «тигры» не опустили руки и всего через полторы минуты всё же забросили вторую шайбу (отличился Иван Мищенко), после чего устроили штурм ворот соперника, но спасти этот матч уже не смогли.

Следующий матч хоккеисты «Амура» проведут снова против магнитогорского «Металлурга» в Хабаровске уже завтра, 29 января. Начало встречи в 19:00.