02:28 | 19 мая, 2024

Хабаровский "Амур" проиграл одному из лидеров КХЛ

На своем льду "тигры" уступили уфимскому "Салавату Юлаеву" со счётом 2:3 по буллитам.
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» потерпел поражение в матче с одним из сильнейших клубов КХЛ. На родном льду «тигры» уступили «Салавату Юлаеву» из Уфы со счётом 2:3 в серии послематчевых буллитов, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Счёт в этом матче уже на 4 минуте открыли хозяева — словенский нападающий Ян Дрозг «распечатал» ворота гостей точным броском. В целом, первый период прошел не очень активно, но с небольшим преимуществом «Амура».

Во втором игровом отрезке хабаровчане снова добились успеха — Дмитрий Шевченко на 24 секунде второго периода удвоил преимущество «Амура» в счёте. Но уже через полторы минуты уфимцы отыграли одну шайбу — Джошуа Ливо реализовал большинство.

В третьем периоде обе команды имели немало моментов для взятия ворот, но использовать их никак не смогли. В конце матча гости взяли тайм-аут и заменили вратаря на шестого полевого игрока, и это принесло им желанный результат — Александр Хмелевский сравнял счёт за минуту до сирены.

Более того, на последних секундах третьего периода хозяева заработали большой штраф и вынуждены были играть в овертайме втроем против четверых уфимцев. Гости обрушили на ворота хабаровчан шквал атак, но забить так и не смогли, так что победителя этого матча пришлось выявлять в серии послематчевых буллитов. А в ней сильнее оказались игроки «Салавата Юлаева», которые реализовали три попытки против двух у «Амура».

Следующий матч хоккеисты «Амура» снова проведут дома против «Салавата Юлаева». Встреча состоится в пятницу, 26 января, начало в 19:00.