12:32 | 5 мая, 2024

Хабаровский «Амур» проиграл омскому «Авангарду» в первом спаренном матче

«Тигры» первыми открыли счет в этой встрече, но затем пропустили три шайбы подряд и в итоге уступили со счетом 2:3 в основное время.
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» на своем льду проиграл омскому «Авангарду» в первом из двух спаренных матчей. Хозяева активнее начали эту встречу и первыми вышли вперед, но затем пропустили три безответные шайбы подряд и проиграли со счетом 2:3 в основное время, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Хабаровчане сходу завладели инициативой и уже на 8 минуте открыли счет – Станислав Бочаров вошел в чужую зону по левому борту и отдал передачу Егору Коршкову направо, который с размаху вколотил ее в сетку ворот «Авангарда». Правда, перед этим «тигры» не смогли реализовать розыгрыш численного большинства в формате 5 на 3. А на 11 минуте нападающий омичей Томаш Юрчо сравнял счет, поразив ворота «Амура» точным броском с ближней дистанции.

Во втором периоде хабаровчане продолжили атаковать владения соперника, но забить у них никак не получалось. Более того, хозяева начали удаляться на ровном месте, за что и поплатились – на 28 минуте лидер «Авангарда» Рид Буше вывел свою команду вперед в счете точным броском от синей линии, реализовав численное большинство. Хабаровчане же никак не могли извлечь видимых дивидендов из всех своих попыток реализовать численное преимущество.

В заключительной двадцатиминутке «тигры» резко добавили в активности и прямо-таки насели на ворота сибиряков, обрушив на них просто шквал бросков, но шайба упрямо не хотела идти в ворота «Авангарда». Более того, на 49 минуте голкипер «Амура» Игорь Бобков на ровном месте допустил грубую ошибку, отдав шайбу форварду «Авангарда» Никите Холодилину, который сходу отправил ее в пустые ворота дальневосточников.

Правда, в конце матча «Амур» заработал большое удаление и, взяв тайм-аут, заменил вратаря на шестого полевого игрока и за минуту с небольшим до конца матча отыграл одну шайбу – Артур Гиздатуллин удачно подставил клюшку на чужом пятачке. Но в конце поединка хабаровчане сами удалились и не смогли сравнять счет, проиграв со счетом 2:3 в основное время. А уже завтра в 17:00 «Амур» проведет повторный поединок против «Авангарда» в Хабаровске.