07:41 | 19 сентября, 2024

Хабаровский «Амур» проиграл первый домашний матч сезона

На своём льду «тигры» уступили пекинскому клубу «Куньлунь Ред Стар» со счётом 2:3 в основное время.

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл свой первый домашний матче в новом сезоне. На своём льду хабаровчане уступили пекинскому клубу «Куньлунь Ред Стар» со счётом 2:3 в основное время, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

В первом периоде хозяева по игре смотрелись лучше своих соперников, однако счёт открыли гости — Юрий Паутов на 3 минуте воспользовался ошибкой голкипера хозяев Игоря Бобкова. Впрочем, меньше чем за две минуты хабаровчане счёт сравняли — отличился защитник Ефим Гуркин.

Второй период прошёл в равной борьбе, обе команды имели хорошие шансы на взятие ворот, но добиться успеха никто из них не смог. А в третьем периоде на 43 минуте гости снова вышли вперёд — Райан Меркли оказался расторопнее всех на добивании.

Впрочем, уже через полминуты «Амур» восстановил статус-кво — Александр Гальченюк порадовал хабаровских болельщиков точным броском. Но на 55 минуте «Куньлунь Ред Стар» опять вышел вперёд — на этот раз отличился Джейк Челиос. В концовке «тигры» пытались сравнять счёт, но сделать это не смогли. 2:3, с таким счётом хабаровчане проиграли эту встречу.

Следующий матч «Амур» проведёт дома 22 сентября против московского «Динамо». Начало встречи в 17:30 по хабаровскому времени.