13:47 | 3 мая, 2024

Хабаровский «Амур» проиграл первый раунд Кубка Гагарина

На своем льду «тигры» в шестом матче серии уступили магнитогорскому «Металлургу» со счётом 2:3 в овертайме.
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» уступил в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина. На родном льду «тигры» в шестом матче серии проиграли «Металлургу» из Магнитогорска со счётом 2:3 в овертайме, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

В отличие от всех предыдущих матчей этой серии, эта игра прошла без обилия заброшенных шайб и опасных моментов. Обе команды, понимая важность этого матча, не хотели слишком рисковать и больше уделяли внимание обороне, чем атаке. Тем не менее, на 6 минуте гости открыли счёт после точного броска Архипа Неколенко.

Во втором периоде хабаровчане долгое время пытались отыграться, но их атакам не хватало точного броска в завершении. Но на 39 минуте хозяевам все же улыбнулась удача — Дмитрий Шевченко, который только вернулся в строй после небольшой травмы, сравнял счёт в этом матче точным броском.

В третьем периоде «Амур» большое количество голевых моментов, играл в большинстве, но реализовать свои шансы не смог, за что и был наказан соперником на 57 минуте — Игорь Гераськин убежал по левому флангу и точным броском «прошил» вратаря хозяев Игоря Бобкова. Но на 59 минуте после взятого тайм-аута и замены вратаря на шестого полевого игрока, форвард «Амура» Алекс Броадхерст оказался расторопнее всех на чужом пятачке и сравнял счёт, подарив хабаровским болельщикам бурю эмоций и переведя игру в овертайм.

Надо сказать, что овертайм в этой серии понадобился для выявления победителя впервые. И он продлился чуть меньше трёх минут, после чего нападающий «Металлурга» Никита Гребенкин точным броском поразил ворота «Амура» и вывел свою команду во второй раунд плей-офф, а хабаровчан отправил в отпуск.