23:04 | 2 мая, 2024

Хабаровский «Амур» проиграл третий матч серии плей-офф

На своем льду «тигры» в упорной борьбе уступили магнитогорскому «Металлургу» со счётом 2:3 в основное время.

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл третий матч первого раунда плей-офф КХЛ. На родном льду «тигры» уступили «Металлургу» из Магнитогорска со счётом 2:3 в основное время, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Счёт в этом матче открыли хозяева — на 8 минуте Виктор Балдаев сделал наброс на ворота соперника от борта, а Робин Пресс случайно срезал шайбу в собственные ворота. Тут же в ворота «Амура» был назначен буллит, но Никита Михайлис реализовать его не смог. Но через пять минут гости всё же сравняли счёт — Денис Зернов успешно убежал на рандеву с Игорем Бобковым.

Во втором периоде уже игроки «Металлурга» первыми добились успеха — на 27 минуте Робин Пресс мощно «прошил» вратаря хозяев точным броском от синей линии. Но через четыре минуты хабаровчане отыгрались — Егор Коршков отобрал шайбу за воротами соперника и выкатил её под бросок Владиславу Барулину, который отправил её точно в угол ворот магнитогорцев.

В третьем периоде обе команды имели хорошие моменты в атаке и долгое время надёжно играли в обороне, но на 47 минуте один из игроков «Амура» ошибся, чем воспользовался Роман Канцеров, поразивший ворота хабаровчан после паса Никиты Гребенкина. В конце периода «Амур» устроил финальный штурм ворот соперника, получив большинство, но сравнять счёт не смог.

Четвертый матч этой серии пройдет в Хабаровске 7 марта, начало встречи в 19:00.