01:01 | 19 мая, 2024

Хабаровский "Амур" разгромил главного конкурента в борьбе за плей-офф

На своем льду "тигры" обыграли новосибирскую "Сибирь" со счётом 4:0.
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» добился крупной победы над своим главным конкурентом в борьбе за выход в плей-офф. На льду «Платинум Арены» хабаровчане разгромили «Сибирь» из Новосибирска со счётом 4:0, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Первый период прошел в равной борьбе, обе команды начали этот матч не очень активно и весьма долго присматривались друг к другу. Однако счёт в этом отрезке игры всё же открыли хозяева — на 15 минуте форвард «Амура» Станислав Бочаров оказался быстрее всех на добивании и вывел хабаровчан вперёд.

А вот второй период вышел более насыщенным на разные события. Обе команды стали играть более активно, но лучше это получилось у хабаровского клуба. На 33 минуте точным выстрелом со средней дистанции отличился Егор Коршков, а за 16 секунд до второго перерыва капитан «Амура» Евгений Грачёв сумел реализовать большинство.

В третьем периоде гости отчаянно пытались спасти этот матч и создали один очень опасный момент, когда шайба чудом не пересекла линию ворот, срикошетив от конька голкипера хабаровчан Игоря Бобкова. Хозяева, в свою очередь, тоже имели опасные моменты. За несколько минут до конца гости взяли тайм-аут и заменили вратаря на шестого полевого игрока, но этим воспользовались хозяева — Кирилл Слепец перехватил шайбу и на 57 минуте отправил её в пустые ворота.

4:0, победа «тигров» в очень важном матче в борьбе за выход в кубковую восьмёрку. Следующий матч хоккеисты «Амура» проведут снова дома против новосибирской «Сибири». Встреча пройдет в среду, 10 января, в 19:00.