23:43 | 18 мая, 2024

Хабаровский "Амур" снова проиграл уфимскому "Салавату Юлаеву"

На этот раз "тигры" уступили гостям из Башкирии со счётом 0:3.
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» третий раз подряд проиграл «Салавату Юлаеву» из Уфы. На этот раз хозяева льда потерпели поражение со счётом 0:3, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, хотя и с небольшим преимуществом гостей. А во втором периоде счёт в этом матче был открыт — уфимцы получили сперва одно большинство, а потом тут же второе, и на 32 минуте форвард уральцев Николай Кулемин забросил шайбу, здорово подставив клюшку на пятачке.

В третьем периоде хоккеисты «Амура» всячески пытались отыграться, хорошо провели большинство, но сравнять счёт так и не сумели. Более того, на 54 минуте всё тот же Николай Кулемин довольно неожиданно оформил дубль. Но и этого ему показалось мало, и на 57 минуте он ещё раз отличился, сделав хет-трик и установив окончательный счёт в этом матче.

Следующие два матча «Амур» проведет в Хабаровске против магнитогорского «Металлурга». Встречи пройдут 28 и 29 января.