21:56 | 2 мая, 2024

Хабаровский «Амур» сравнял счёт в серии плей-офф КХЛ

На своём льду «тигры» обыграли магнитогорский «Металлург» со счётом 5:2.
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» снова сравнял счёт в первом раунде Кубка Гагарина. На родном льду «тигры» добились победы над «Металлургом» из Магнитогорска со счётом 5:2, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Первый период явно остался за хозяевами льда, которые провели его очень активно. На 10 минуте лидер «Амура» Егор Коршков открыл счёт, а на 14 минуте Ян Дрозг удвоил преимущество хабаровчан в счёте. Огня этой игре добавил и защитник хозяев Виктор Балдаев, победивший в кулачном поединке Люка Джонсона.

Во втором периоде «Амур» продолжил много атаковать и владеть преимуществом, но на 24 минуте заигрался в атаке и пропустил обидную шайбу — Артем Минулин оказался первым на добивании. Впрочем, через пять минут Вячеслав Грецкий восстановил разницу в две шайбы. На 35 минуте гости получили большинство и реализовали его после точного броска Робина Пресса, но на последней секунде, практически одновременно с сиреной, Виктор Балдаев забросил четвертую шайбу в ворота соперника.

В третьем периоде на льду была равная борьба, обе команды имели немало шансов для взятия ворот. В конце гости взяли тайм-аут и заменили вратаря на шестого полевого игрока, но в итоге пропустили пятый гол в пустые ворота на предпоследней минуте после броска Евгения Кулика.

Благодаря этой победе «Амур» сравнял счёт в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина (2:2). Теперь команды переезжают в Магнитогорск, где 9 марта проведут пятый матч, после чего серия вернётся в Хабаровск, где 11 марта пройдет шестой матч этой битвы. Начало встречи в 19:00.