03:57 | 19 мая, 2024

Хабаровский "Амур" устроил настоящий голевой триллер

На льду "Платинум Арены" хабаровчане обыграли магнитогорский "Металлург" со счётом 7:6 в основное время.
Хабаровский "Амур" устроил настоящий голевой триллер фото 2

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» выдал настоящее шоу для любителей хоккейной эстетики. На своем льду «тигры» обыграли «Металлург» из Магнитогорска со счетом 7:6 в основное время, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Голевое пиршество началось на 3 минуте матча, когда счёт в матче точным броском после выигранного вбрасывания открыл форвард гостей Дмитрий Силантьев. Хабаровчане на это ответили голом Кирилла Капустина на 11 минуте, который вышел весьма курьезным. Ещё через три минуты Данил Гололобов снова вывел магнитогорцев вперёд, но лидер «Амура» Егор Коршков тут же мощным броском сходу сравнял счёт.

Во втором периоде эта атакующая феерия только набрала обороты. На 23 минуте Владислав Барулин впервые в этом матче вывел «Амур» вперёд, после чего «Металлург» заменил вратаря. А ещё через четыре минуты Кирилл Панюков реализовал большинство и довел преимущество в счёте хабаровчан до двух шайб. Но гости тут же перехватили инициативу и забросили две быстрые шайбы подряд. На 27 минуте отличился Никита Михайлис, после чего «Амур» тоже поменял вратаря, а ещё через 43 секунды привет своей бывшей команде передал Никита Гребенкин. Впрочем, на перерыв «Амур» все же ушел, ведя в счёте — об этом позаботился Дмитрий Шевченко на 30 минуте.

В третьем периоде на льду ничего не изменилось — обе команды продолжили играть практически без вратарей и обороны, постоянно атакуя ворота друг друга. Уже на 16 секунде Кирилл Капустин сделал дубль и снова вернул преимущество «Амура» в две шайбы. Уже через две минуты защитник уральцев Валерий Орехов отыграл одну шайбу, но на 47 минуте форвард хабаровчан Станислав Бочаров в третий раз восстановил разницу в счёте две шайбы. Правда, на 51 минуте Денис Зернов опять сократил отставание «Металлурга» до минимума, после чего «Амур» заработал четыре минуты большинства. В конце матча магнитогорцы заменили вратаря на шестого полевого игрока и взяли тайм-аут, но спасти матч уже не смогли.

Следующий матч хоккеисты «Амура» проведут 2 февраля в Новосибирске против местной «Сибири».