09:22 | 5 мая, 2024

Хабаровский "Амур" уступил омскому "Авангарду" в повторном матче

На этот раз "тигры" уступили более мастеровитому сопернику со счётом 1:3.
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» на своем льду опять уступил омскому «Авангарду». На этот раз хабаровчане играли хуже, чем накануне и проиграли со счётом 1:3, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

В первом периоде обе команды действовали не слишком активно. Хозяева семь минут играли в большинстве, но за это время не создали почти ни одного опасного момента. Гости тоже имели численное преимущество и не смогли им воспользоваться. Зато омичи сумели отличиться в равных составах — бывший капитан «Амура» Иван Николишин на 18 минуте точным дальним броском передал привет своей бывшей команде, открыв счёт.

Во втором периоде «тигры» добавили в активности, заперли гостей в их зоне и на 26 минуте сравняли счёт — Александр Щемеров мощно бросил от синей линии, а Дмитрий Шевченко удачно подставил клюшку на чужом пятачке. Но хабаровчане тут же получили удаление, за что быстро были наказаны — на 28 минуте Николай Прохоркин вновь вывел гостей вперёд. А ровно за пять минут до конца второго периода нападающий гостей Дамир Жафяров довел разрыв в счёте до двух шайб в пользу сибиряков.

В третьем периоде игроки «Амура» пытались отыграться и спасти этот матч, имели ряд хороших моментов, но добиться успеха в итоге так и не смогли, уступив омскому «Авангарду» во втором матче подряд. Следующий матч хоккеисты «Амура» проведут 17 января в Санкт-Петербурге против местного клуба СКА.