14:28 | 2 мая, 2024

Хабаровский «Амур» впервые одержал победу на выезде в плей-офф КХЛ

Накануне «тигры» в Магнитогорске одолели местный «Металлург» со счетом 3:2 в основное время и сравняли счет в серии.
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» впервые за все время своего выступления в КХЛ одержал победу на выезде в матчах плей-офф. Это историческое событие свершилось накануне, когда в Магнитогорске хабаровчане обыграли местный «Металлург» со счетом 3:2 в основное время, сравняв счет в серии, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Первый матч этой серии, который состоялся в Магнитогорске 1 марта, «тигры» уступили в упорной борьбе со счетом 1:2 в основное время. Тогда хозяева смогли забросить две шайбы подряд в третьем периоде после бросков Егора Яковлева и Люка Джонсона, а гости ответили на это лишь одной шайбой в исполнении Яна Дрозга в конце матча. Но уже через два дня хабаровчане взяли полноценный реванш.

Хоккеисты «Металлурга» первыми открыли счет после того, как шайба влетела в ворота «Амура» на 14 минуте после рикошета от конька защитника «тигров» Ивана Мищенко. Но дальневосточники быстро сумели сравнять счет – Евгений Кулик мощно бросил от синей линии, а Александр Хохлачев ловко подставил клюшку на чужом пятачке.

Решающий отрезок этого поединка произошел на 35 минуте, когда хоккеисты «Амура» сумели забить два гола подряд всего за 15 секунд. Сначала отличился капитан «тигров» Дмитрий Шевченко, а потом свое веское слово сказал лидер хабаровчан Егор Коршков. Хозяева на это смогли ответить только одним голом в исполнении Люка Джонсона за 34 секунды до конца матча.

Теперь серия переезжает в Хабаровск, где команды проведут два матча. Они состоятся в «Платинум Арене» 5 и 7 марта. Начало обеих игр в 19:00 по хабаровскому времени. Затем же соперники вновь вернутся в Магнитогорск как минимум еще на один матч, он состоится 9 марта.