09:05 | 27 апреля, 2024

Хабаровский край станет столицей российского велоспорта

С 9 по 18 июля в регионе пройдут чемпионат и первенство страны, а также всероссийские соревнования среди женских команд.
Хабаровский край станет столицей российского велоспорта фото 2
Хабаровский край этим летом снова примерит на себя роль столицы российского велоспорта. В частности, с 9 по 18 июля в нашем регионе состоятся чемпионат и первенство страны по этому виду спорта, а также всероссийские соревнования среди женских команд, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительство Хабаровского края.

— Хабаровский край принимал соревнования такого уровня в 2019 году. Тогда федерация велоспорта России признала организацию состязаний одной из лучших в стране, поэтому нашему региону вновь выпала честь принимать у себя всероссийский турнир. Два года назад наши спортсменки взяли 15 медалей различного достоинства. Рассчитываем, что в этом году результат будет еще лучше, — рассказали в министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края.
Начнутся эти масштабные соревнования 9 июля с парной гонки на 25 километров, которая пройдет в рамках чемпионата и первенства России по велоспорту. Старт гонке будет дан на 35-ом километре «БАМовской трассы», официально именуемой А-375 «Восток». А на следующий день, 10 июля, на 12-ом километре автомобильной трассы А-370 «Уссури» в рамках всероссийских соревнований по велоспорту начнется групповая гонка.

Затем эстафету примету Хабаровск, где 11 июля на набережной стадиона имени Ленина состоится критериум, то есть гонка с несколькими промежуточными финишами во время заезда. Далее 16 июля состоится командная гонка на автодороге А-375 «Восток», которая пройдет в рамках чемпионата и первенства России по велоспорту, а 17 июля на трассе А-370 «Уссури» участницы всероссийских соревнований по этому виду спорта разыграют между собой все награды. Завершится программа этого велотурнира 18 июля критериумом на краевой набережной в Хабаровске.

Все заезды будут начинаться в 11:00 по местному времени. Также добавим, что на время проведения соревнований по велоспорту в Хабаровском крае на тех участках федеральных автомобильных трасс А-375 «Восток» и А-370 «Уссури», на которых они будут проводиться, будет прекращено движение всех видов транспорта с 10:30 до 14:30.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)