12:15 | 2 мая, 2024

Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл ответный матч плей-офф

На своем льду армейцы уступили иркутскому «Байкалу-Энергии» со счётом 5:6 в основное время.
Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл ответный матч плей-офф фото 2
Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» уступил в ответном матче четвертьфинала плей-офф. На своем льду «кабаны» проиграли иркутскому клубу «Байкал-Энергия» со счётом 5:6 в основное время, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Первый тайм получился абсолютно равным и завершился вничью. Гости забили два быстрых гола после ударов Артема Бондаренко и Максима Семёнова, но хабаровчане тут же сравняли счёт благодаря точным ударам Семена Чупина и Туомаса Мяаття, а потом и вовсе вышли вперёд после гола Владислава Кузнецова. Но иркутяне все же смогли сравнять счёт усилиями Максима Семёнова, оформившего дубль, и на перерыв команды ушли при равном счёте.

Во втором тайме такие «качели» продолжились. В составе иркутян забитыми мячами отметились Артем Бондаренко (оформивший дубль) и Евгений Филиппов, а хабаровчане ответили на это мячами, забитыми Туомасом Мяаття и Семена Чупина (для обоих игроков эти голы стали вторыми в матче). А решил исход этой встречи второй гол Евгения Филиппова на 79 минуте, отыграть который армейцы уже не смогли.

Напомним, что первый матч четвертьфинала, который проходил в Иркутске 4 марта, «СКА-Нефтяник» выиграл со счётом 6:4 в серии пенальти, а сейчас «Байкал-Энергия» взял реванш и сравнял счёт в серии. Решающий матч за выход в полуфинал между этими командами состоится в пятницу, 8 марта, в арене «Ерофей». Начало встречи в 15:00 по хабаровскому времени.