00:47 | 3 мая, 2024

Хабаровский «СКА-Нефтяник» уступил в первом матче полуфинала плей-офф

На своем льду «кабаны» в упорной борьбе проиграли кемеровскому «Кузбассу» со счетом 3:4 в основное время.
Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» проиграл первый матч полуфинала Чемпионата России. На родном льду армейцы в напряженном поединке уступили кемеровскому «Кузбассу» со счетом 3:4 в основное время, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Гости смогли быстро завладеть преимуществом и забить два мяча в ворота хозяев уже в первой половине первого тайма. На 12 минуте Александр Егорычев четко реализовал пенальти, назначенный в ворота хабаровчан, а на 27 минуте отличился Илья Бондин. Армейцы на это смогли ответить только одним голом, забитым Туомасом Мяаття на 33 минуте.

Во втором тайме сибиряки на 68 минуте восстановили разницу в два мяча стараниями Александра Егорычева, оформившего дубль, но после этого дальневосточники быстро сумели сравнять счет – Туомас Мяаття и Олег Толстихин на 77 и 79 минутах подарили хабаровским болельщикам надежду на положительный исход этого матча.

Но всего за четыре минуты до конца встречи в ворота «СКА-Нефтяника» был назначен еще один пенальти, который успешно реализовал полузащитник «Кузбасса» Дмитрий Макаров, принеся победу своей команде в первом матче полуфинальной серии со счетом 4:3.

Теперь обе команды отправляются в Кемерово, где 14 марта проведут второй матч этой серии до двух побед. В случае победы «СКА-Нефтяника» команды сыграют в Кемерово третий, решающий, матч за выход в финал, он состоится 15 марта. К слову, финал и матч за бронзу в этом сезоне тоже пройдут в столице Кузбасса, поэтому на родном льду «СКА-Нефтяник» в этом чемпионате больше не сыграет.