11:41 | 2 мая, 2024

Хабаровские «Амурские Тигры» вылетели из плей-ин и досрочно закончили сезон

Накануне «Тигры» уступили в решающем матче в Санкт-Петербурге местному «Динамо» со счетом 1:2 в основное время и проиграли серию плей-ин, не попав в плей-офф.
Хабаровская молодежная хоккейная команда «Амурские Тигры» проиграла серию плей-ин и досрочно завершила свое выступление в этом сезоне, не попав в плей-офф МХЛ. В Санкт-Петербурге хабаровчане накануне уступили в решающем матче местному клубу «Динамо» со счетом 1:2 в основное время, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

В первом матче плей-ин, который состоялся в Хабаровске 29 февраля, «Амурские Тигры» выиграли со счетом 5:4 в основное время, но в ответном поединке в Санкт-Петербурге 3 марта хабаровчане уступили «динамовцам» со счетом 3:4 в основное время. И судьбу этой серии пришлось решать в третьем поединке, который прошел в Северной столице 4 марта.

При этом, «Тигры» первыми открыли счет в этом матче – на 12 минуте шайба удачно отскочила к Даниле Куликову, и он отправил ее в пустой угол ворот хозяев. Но на 26 минуте петербуржцы восстановили статус-кво после точного броска Руслана Гимбатова. А развязка этого драматичного поединка произошла за одну минуту и 40 секунд до его конца, когда Макар Голиков смог забросить шайбу и принести своей команде победу.

Проиграв решающий поединок, «Амурские Тигры» вылетели из плей-ин и не сумели попасть в плей-офф, досрочно завершив свое выступление в этом сезоне. Тем не менее, хабаровская «молодежка» стала победителем Серебряного дивизиона и получила право в следующем сезоне выступать уже в Золотом дивизионе Западной конференции МХЛ.