00:45 | 27 апреля, 2024

Хабаровские яхтсмены одержали победу на «Кубке Семь футов»

Во Владивостоке завершился 18-ый парусный фестиваль «Кубок Семь Футов». В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов от 8 и до 80 лет и более 50 яхт.

Спортсмены Хабаровской школы «Дельфин» одержали уверенную победу в классе «Оптимист», заняв весь пьедестал почета. Обладателем золотой медали стал Владимир Некрасов, «серебро» у Виталия Жудро, «бронза» достала Кириллу Кузьмину. Среди девушек победительницей стала Анастасия Дегтярёва.

В классе «Лазер 4.7» успешно выступили представители Ванино. победительницей соревнований среди девушек стала Ксения Козлова, а Дмитрий Чугай стал бронзовым призёром среди юношей. Еще две медали завоевали хабаровчане в классе «Лазер-радиал». «Серебро» среди девушек на счету Виктории Дорофеевой, а Артём Колисниченко стал бронзовым призёром юношеских соревнований.