10:26 | 19 мая, 2024

Хабаровские тхэквондисты выиграли 20 медалей Чемпионата и Первенства России

В этих соревнованиях, проходивших в Казани, приняли участие 2 400 человек из 63 разных регионов России.
Представители Хабаровского края завоевали 20 медалей на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо ГТФ. Эти спортивные состязания, прошедшие в Казани, собрали 2 400 участников из 63 российских регионов, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Соревнования шли четыре дня, на протяжении которых тхэквондисты боролись не только за медали, но и за право попасть на международный турнир по тхэквондо, который будет проведен в Казахстане в июне следующего года.

Хабаровский край на этом турнире представляли 37 человек, которые в общей сложности смогли завоевать в Казани 20 различных медалей, 15 из которых — золотые. Причем, в этом году хабаровские спортсмены показали более высокий результат, чем в прошлом году на турнире в Сочи.

Кроме того, в Казани также состоялся фестиваль цветных поясов России, по итогам которого хабаровские тхэквондисты завоевали еще одну золотую, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей.