11:04 | 27 апреля, 2024

Михаил Дегтярев дал старт реконструкции стадиона «Динамо» в Хабаровске

Глава региона поддержал предварительный проект модернизации этого старейшего спортивного объекта краевой столицы.
Михаил Дегтярев дал старт реконструкции стадиона «Динамо» в Хабаровске фото 2

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев положил начало реконструкции стадиона «Динамо», расположенного в самом центре краевой столицы. Глава региона поддержал предварительный проект модернизации этого старейшего спортивного объекта и поручил создать Координационный орган для осуществления данного проекта, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.


Общие идеи и концепцию реконструкции стадиона «Динамо» в краевой столице представили сегодня на рабочем совещании под руководством главы региона. Стадион «Динамо» был построен в 1935 году, и с тех пор его капитально ремонтировали всего один раз, причем очень давно. На данный момент стадион находится в крайне неудовлетворительном состоянии, несмотря на свое расположение практически в самом центре Хабаровска, посреди главного городского парка.


Представленный проект модернизации этого стадиона предполагает использование модульных зданий. Его реализация потребует привлечение средств инвесторов в размере не менее 270 миллионов рублей. По поручению врио губернатора Михаила Дегтярева, в Хабаровском крае будет создан Координационный совет, в который войдут представители краевого Минспорта, Минстроя и Минфина, мэрии города Хабаровска и общества «Динамо». Именно этому органу и предстоит проработать возможные варианты модернизации старого стадиона. Причем, как подчеркнул Михаил Дегтярев, делать это надо, опираясь на мнение хабаровчан.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)