21:23 | 26 апреля, 2024

Молодёжная акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке» прошла в Хабаровске

«Здоровье в порядке – спасибо зарядке!» — под таким девизом 8 апреля 2019 года на территории кинотеатра Хабаровск прошла молодёжная акция в рамках празднования Всемирного дня здоровья.
Фото: Василина Шаршакова Фото: Василина Шаршакова
Акция прошла в формате танцевальной зарядки – флешмоба. Под зажигательную музыку ребята-активисты команд Автодорожного техникума, РАНХиГС, подростково-молодежного клуба «Юбилейный» и ХГУЭП показывали спортивные движения, привлекая всех собравшихся людей повторять за ними. Желающих поучаствовать оказалось много, и места хватило всем.
«Акция проходит четвёртый год и на этот раз на территории кинотеатра Хабаровск, потому что здесь достаточно много места и людей, желающих принимать участие», — отмечает организатор мероприятия Малахова Анна Анатольевна, заведующий сектором по работе с детьми, молодежью и семьей администрации Краснофлотского района.
Фото: Василина Шаршакова Фото: Василина Шаршакова
Ежегодное проведение таких мероприятий несёт за собой определенную цель – это привлечение детей и взрослых к систематическим занятиям спортом, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, а главное вызвать положительный эмоциональный настрой. Ведь необходимо напоминать окружающим о том, как важно заботиться о своем здоровье и вести здоровый образ жизни.
Фото: Василина Шаршакова Фото: Василина Шаршакова

Все участники подзарядились энергией и хорошим настроением на весь день. Очень приятно видеть, как жители города поддерживают идею активного и здорового образа жизни.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)