14:54 | 26 апреля, 2024

Новый зал для занятий боксом вскоре появится недалеко от центра Хабаровска

Подходящее помещение под него подыскали в доме №7 по переулку Молдавскому.
Новый зал для занятий боксом вскоре появится недалеко от центра Хабаровска фото 2
Недалеко от центра Хабаровска появится новый зал для занятий боксом. Помещение для него уже подобрали в доме №7 по переулку Молдавскому, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

В данный момент проект этого спортивного зала проходит госэкспертизу. Приступить к его реализации городские власти планируют в 2021 году. Ранее в помещении, где сейчас планируется обустроить зал для бокса, располагался продуктовый магазин, но его арендатор давно съехал и оставил объект в неудовлетворительном состоянии – в нем протекает крыша и сбоит система отопления.

Кроме того, в пустующем помещении вандалы разбили окна, и их пришлось заколотить. Стоимость капитального ремонта составит около 15 миллионов рублей. В зале будет установлен ринг, обустроена тренерская комната, раздевалки, туалеты и душевые. В последнее время бокс динамично развивается в Хабаровске, и поэтому городские власти уверены, что новый спортзал в этом большом микрорайоне будет очень востребован.

На сегодняшний день в Хабаровске функционируют 12 муниципальных залов бокса, в которых на регулярной основе тренируются 650 спортсменов. А общее количество занимающихся этим видом спорта в краевой столице доходит до 1 тысячи человек. Хабаровчане неоднократно становились победителями мировых, всероссийских и региональных соревнований. Сегодня пять боксеров из краевой столицы включены в состав сборной России в разных возрастных группах, а ее капитаном является воспитанник хабаровской спортивной школы, именитый боксер Андрей Замковой.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)