17:23 | 5 мая, 2024

Спортсмены из Хабаровского края стали победителями Чемпионата ДФО по дзюдо

В активе сборной нашего региона четыре золотые и две серебряные награды.
Спортсмены из Хабаровского края стали победителями Чемпионата ДФО по дзюдо фото 2
Хабаровские спортсмены стали победителями Чемпионата Дальневосточного федерального округа по дзюдо. В копилке представителей нашего региона по итогам этого турнира четыре золотые и две серебряные награды, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительство Хабаровского края.

Этот чемпионат состоялся в минувшие выходные в Универсальном краевом спортивном комплексе стадиона имени Ленина в Хабаровске. В нем приняли участие около 100 спортсменов. Дальневосточный чемпионат является отборочным туром на Чемпионат России по дзюдо, который состоится в ноябре в Хабаровске. Все спортсмены-победители остаются на сборах в Хабаровске до чемпионата.

По итогам Чемпионата ДФО в активе сборной Хабаровского края четыре золотые и две серебряные награды. Победителями чемпионата Дальнего Востока стали Виктория Филлипович, Владимир Астафьев, Дарья Чудина и Владислав Кравцов. Серебряные награды достались Анастасии Лукашиной и Ольги Городней. К слову, Дарья Чудина в 2016 году завоевала бронзовую медаль чемпионата России по дзюдо, который проходил в Хабаровске.

В этом году Чемпионат России по дзюдо снова пройдет в Хабаровске. С 7 по 9 ноября будут разыграны медали в личных соревнованиях, а 10 ноября – в командных. Начало предварительных схваток в 11:30, финалов – в 18:00. Торжественная церемония открытия состоится в первый день чемпионата 7 ноября 2020 года.