01:13 | 27 апреля, 2024

Жители Хабаровского района вышли на «Лыжню России» в поселке Корфовский

В массовом лыжном забеге приняло участие около 250 человек, сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского муниципального района.

В морозное февральское утро на старт на лыжной трассе в поселке Корфовский вышли не только местные жители, но и лыжники из сёл Мичуринское, Князе-Волконское, Ильинка, Благодатное, Бычиха, Казакевичево. Возраст самого юного из них не достигал и 5 лет, а самым возрастным стал 89-летний участник.
Фото: пресс-служба администрации Хабаровского муниципального района Фото: пресс-служба администрации Хабаровского муниципального района
Собравшихся поприветствовал глава Хабаровского муниципального района Александр Яц. Он отметил, что ежегодный массовый лыжный забег давно полюбился жителям района, стал настоящим зимним спортивным праздником для детей и взрослых.

Первыми на старт вышли глава муниципалитета Александр Яц, депутат Государственной Думы РФ Борис Гладких, заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Дубков, председатель Контрольно-счетной палаты района Андрей Евстропов и работники районной администрации.

Для любителей активного зимнего спорта и профессиональных лыжников были организованы дистанции длиной 800 м, 1 км, 2 км и 3 км. Для участников младше 10 лет и старше 15 лет забег был массовым, а для остальных был организован раздельный старт.

Несмотря на то, что большинство людей выходили на лыжню не сколько ради победы, а для хорошего настроения, соревновательный дух присутствовал. И хотя не всем удалось пройти дистанцию без падений, у участников забега остались только положительные эмоции от активно проведенного дня.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)