14:13 | 25 апреля, 2024

Эпидемиологическая ситуация в Хабаровском крае

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе стабильная.

ОРВИ и грипп

Заболеваемость ОРВИ ниже уровня эпидемического порога во всех районах края.

По результатам лабораторных исследований, заболеваемость связана с респираторными вирусами негриппозной этиологии (риновирусы, аденовирусы, РС-вирусы и другие).

Вакцинация против гриппа вступила в завершающую стадию. По состоянию на 31 октября привито 600200 человек, что составляет 97% от плана, 45% от населения. Всего планируется привить 619100 человек (46% населения края).

Энтеровирусная инфекция

В Хабаровском крае заболеваемость населения энтеровирусной инфекцией продолжает стабилизироваться.
За неделю с 22 по 28 октября единичные случаи заболевания зарегистрированы в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. По сравнению с предыдущей неделей число заболевших снизилось на 21%.

По результатам лабораторных исследований подтвержден 591 случай энтеровирусной инфекции, в том числе 242 случая энтеровирусного менингита.

Санитарно-карантинный контроль

Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю продолжается санитарно-карантинный контроль за всеми пассажирами, прибывающими на территорию края из-за границы.

За отчетный период в пунктах пропуска через Государственную границу РФ, расположенных на территории Хабаровского края, осмотрено на наличие признаков инфекционных болезней 5221 человек. Случаев инфекционных заболеваний не выявлено.

Ссылки по теме

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
u604237720 - 5 ноября 2018
Комментарий был удален модератором