04:13 | 25 апреля, 2024

Первая подземная электроподстанция появилась в центре Хабаровска

Она расположена в новом жилом комплексе «Амурский квартал», который строится на месте ГУПРовского городка.
Фото: Пресс-служба администрации города Хабаровска Фото: Пресс-служба администрации города Хабаровска
В центре Хабаровска появилась первая в городе подземная электроподстанция. Она находится на территории нового жилого комплекса «Амурский квартал», который уже несколько лет строит компания «Талан» на месте ГУПРовского городка, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Одна новая подстанция пришла на смену сразу двум старым, которые давно нуждаются в проведении капитального ремонта. Уникальность этой подстанции заключается в том, что все ее оборудование находится под землей, то есть не занимает место во дворе. Кроме того, она более надежная, так как на нее не влияет перепад уличных температур. А еще ее не нужно периодически красить и убирать вокруг нее мусор.

Новая электроподстанция оснащена современными аппаратами, а также вакуумными и элегазовыми выключателями. Помимо этого, ее не нужно дополнительно регулировать и налаживать ее работу, плюс она имеет встроенную систему дистанционного управления, за счет чего диспетчер может самостоятельно управлять ей на расстоянии. А еще эта подстанция оборудована системой безопасности от пожаров и подтопления.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)