12:41 | 26 апреля, 2024

В Хабаровском крае основана Ассоциация советов многоквартирных домов

В Хабаровском крае председателями советов домов создана Ассоциация советов многоквартирных домов, целями деятельности которой является:

— объединение председателей советов многоквартирных домов края для защиты интересов собственников многоквартирных домов;

— выработка предложений органам государственной власти и органам местного самоуправления;

— содействие в модернизации отрасли жилищно-коммунального хозяйства со стороны собственников многоквартирных домов;

— распространение опыта работы по управлению многоквартирными домами.

Вступление советов многоквартирных домов в Ассоциацию поможет продвижению и реализации жилищных проектов на территории Хабаровского края, повышению контроля качества оказываемых услуг в многоквартирных домах, повышению уровня грамотности населения в вопросах жилищно-коммунального хозяйства.

Помимо объединения уже действующих советов многоквартирных домов планируются стимулирующие мероприятия по созданию новых советов в Хабаровском крае.

Существует положительный опыт работы таких ассоциаций в других регионах, с которыми на данный момент ведутся консультации.

Задача Ассоциации состоит в том, чтобы как можно большее количество заинтересованных людей в крае узнало о способах решения проблем в сфере ЖКХ с наименьшим количеством возможных ошибок

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)