05:33 | 27 апреля, 2024

Жителям хабаровских многоэтажек не грозят зимние холода

В городе закончены все работы по подготовке многоквартирных домов к зиме.
Жителям хабаровских многоэтажек не грозят зимние холода фото 2

Хабаровские коммунальщики обеспечили бесперебойное поступление тепла в жилые многоэтажки города. В краевой столице завершились все работы по подготовке многоквартирных домов к зиме, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.


За минувшее лето в городе были восстановлены системы отопления в подъездах 106 высоток, что составило 149% от плана. Специалисты промыли батареи более, чем в 3,5 тысячах многоквартирных домов. Было отремонтировано почти 6 800 погонных метров стояков, что составило 115% от плана. Также в 570 многоэтажках заменены либо утеплены входные двери в подъездах.


Кроме того, специалисты восстановили кровли на 426 домах (165% от плана). Заменили они и 160 отслуживших свое розливов (125%). Не забыли коммунальщики и о традиционной герметизации межпанельных швов, утеплив перед зимой 247 погонных метров швов в десятках хабаровских «панелек» (126% от плана). На все эти цели хабаровские коммунальщики потратили три месяца и более 500 миллионов рублей.


Теперь жилищный фонд Хабаровска полностью готов к зиме. Общий паспорт готовности краевой столицы к холодам будет подписан не позднее 25 сентября.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)