07:14 | 27 апреля, 2024

Жителей Хабаровского края приглашают на субботник 20 апреля

Ежегодно Губернатором Хабаровского края утверждается распоряжение о проведении краевых субботников, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территорий городских округов, городских и сельских поселений Хабаровского края.

Каждый год на территории нашего региона проводятся два краевых субботника: весенний и осенний, в которых могут принять участие все желающие.

В нынешнем году весенний субботник состоится 20 апреля.

Министерством жилищно-коммунального хозяйства и органами местного самоуправления всех муниципальных образований края проведена подготовительная работа: распределены территории, подготовлен необходимый инвентарь и т.д.

В прошлом году в весеннем краевом субботнике приняло участие около 121 тысячи человек, благодаря которым убрано 178 несанкционированных свалок, более 9 тысяч дворовых территорий, благоустроено 120 детских спортивных площадок. Кроме того, во время весеннего субботника 2018 года было очищено почти 3 тысячи кв. м. дорожного покрытия, произведен ямочный ремонт на 1,7 тысячах кв. м. улиц.

В связи с подготовкой к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов особое внимание в крае в день проведения субботника уделено наведению санитарного порядка на территориях, прилегающих к местам боевой славы и воинским захоронениям.

Приглашаем всех жителей края 20 апреля 2019 года принять участие в весеннем субботнике. Совместные усилия и вклад каждого жителя нашего региона в общее дело позволят навести порядок на территориях городов и поселения края, сделать их чище и комфортнее.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)