
Прокуратура Центрального района Хабаровска провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. В этой проверке приняли участие сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Хабаровску.
В ходе проверки было установлено, что некоторые участки автомобильных дорог в краевом центре не соответствуют установленным нормативам, что ведет к росту числа аварий и травм на городских улицах.
С целью исправления выявленных нарушений прокуратура направила представление в администрацию Хабаровска.
В связи с нарушениями требований безопасности дорожного движения при ремонте и обслуживании дорог, надзорным органом было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении заместителя мэра города, ответственного за промышленность, транспорт, связь и взаимодействие с правоохранительными органами, по части 1 статьи 12.34 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
Материалы дела направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.
Прокуратура района продолжает контролировать процесс устранения выявленных нарушений.