
Дознаватель МЧС России выясняет причины и обстоятельства пожара, произошедшего в многоквартирном доме в селе Некрасовка Хабаровского района.
Инцидент случился поздно вечером 8 апреля. Как рассказала хозяйка квартиры, после ужина она с сожителем курила в постели и смотрела телевизор. Они проснулись, когда кровать уже горела. Пожилые люди испытывали трудности с передвижением, но благодаря соседке им удалось покинуть квартиру. 55-летнего пострадавшего с признаками отравления продуктами горения госпитализировали.
С огнем справились два отделения 8-й краевой пожарной части за полчаса. В результате пожара выгорела одна комната, а домашние вещи и мебель были повреждены на площади 10 квадратных метров. В квартире не оказалось пожарных извещателей, что значительно снизило шансы на спасение.