Общество

Речные перевозки по Амуру из Комсомольска в Николаевск начнутся с 3 июля

На этой скоростной линии будут работать два теплохода на подводных крыльях класса «Метеор».

С 3 июля начнут осуществляться речные пассажирские перевозки по маршруту Комсомольск-на-Амуре – Николаевск-на-Амуре. Возить людей по реке будут два теплохода на подводных крыльях класса «Метеор», сообщает сетевое издание PROkhab.ru.

На данный момент оба судна прошли все необходимые ремонтные и другие регламентные работы и полностью готовы к старту навигации. Краевые власти уже заключили контракт с ООО «КомПасс», которая будет перевозить людей из города Юности в столицу Нижнего Амура и обратно.

И уже до конца текущей недели эта компания должна начать устанавливать дебаркадеры в поселках и селах, расположенных вдоль этого маршрута. Кроме того, на сайте краевого Минтранса уже опубликовано расписание работы теплоходов.

Добавим, что скоростная линия Комсомольск-на-Амуре – Николаевск-на-Амуре будет работать до 1 октября 2025 года. Из города Юности теплоходы «Капитан Князев» и «Сергей Толбин» будут выходить по вторникам, четвергам, пятницам и субботам, а из Николаевска-на-Амуре – по понедельникам, средам, пятницам и субботам.

Back to top button