Общество

Сквер на улице Калараша лидирует в голосовании по благоустройству

Сквер воинам-арсенальцам занимает второе место.

Более 11 тысяч жителей Хабаровска отдали свои голоса за благоустройство сквера, расположенного в районе улицы Калараша. Сквер воинам-арсенальцам, который находится в районе улиц Тихоокеанская, Бойко-Павлова и Чкалова, занял вторую позицию по количеству «лайков», собрав свыше 2 тысяч голосов.

На текущий момент участие в голосовании за общественные территории приняли почти 21 тысяча хабаровчан. Приведение этих зон в порядок запланировано на 2026 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Всероссийское голосование, как сообщается, продлится до 12 июня 2025 года.

За пять лет реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Хабаровске было благоустроено 31 территория на общую сумму свыше 398 миллионов рублей, при этом большая часть финансирования поступила из федерального бюджета.

Back to top button