
Более 61,5 тысячи жителей Хабаровска приняли участие в онлайн-голосовании, в ходе которого определяются те общественные пространства, которые будут приведены в порядок в следующем году. По состоянию на сегодняшний день, на первом месте с большим отрывом находится сквер, расположенный на улице Калараша в Первом микрорайоне, сообщает сетевое издание PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.
За этот сквер на данный момент проголосовали 20 277 человек. На втором месте сейчас находится сквер «Сокольники» в Краснофлотском районе – за него уже проголосовали 9 452 человека. Тройку лидеров замыкает сквер возле школы №38, расположенный в Кировском районе на пересечении улиц Чкалова, Бойко-Павлова и Тихоокеанской. Он набрал уже 8 800 голосов.
Добавим, что онлайн-голосование проводится на платформе zagorodsreda до 12 июня текущего года включительно. В нем может принять любой гражданин нашей страны старше 14 лет, авторизовавшись на платформе zagorodsreda или в личном кабинете ««Общественное голосование» ПОС.
Территории, набравшие больше всего голосов, будут благоустроены в 2026 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни».