
Учреждения культуры в Хабаровском крае продолжают оказывать поддержку участникам специальной военной операции и их семьям, предоставляя льготы на посещение различных мероприятий.
Например, 100% скидка доступна для индивидуальных посетителей и организованных групп на постоянные экспозиции и временные выставки главного здания Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова. Также бесплатно можно посетить Дальневосточный художественный музей и зоосад “Приамурский” имени В.П. Сысоева.
Среди ближайших мероприятий, доступных по льготе, – праздник Комоедицы в зоосаде (0+), а также выставки “Наши пики – те же кисти, или Русские не сдаются” (6+) и “БАЛЬЖИ-НИМА. РАДОСТЬ ЖИЗНИ” (0+) в Гродековском музее.
В Краевом Дворце Дружбы “Русь” предусмотрена 50% скидка на мероприятия. Ознакомиться с условиями льготного посещения можно по специальной ссылке.
Некоторые краевые театры предлагают 20% скидку на спектакли, за исключением премьерных постановок и специальных проектов. К ним относятся Хабаровский краевой театр драмы, Хабаровский краевой академический музыкальный театр и Краевая филармония. Все подробности можно узнать в конкретных учреждениях, контакты указаны на сайте министерства культуры края.
В эти выходные зрители смогут насладиться различными постановками. 22 марта в краевом театре кукол пройдет премьера спектакля-концерта “Все мы из детства” (12+), а в краевом театре драмы состоится музыкальная постановка “Сказка о потерянном времени” (6+).
22 и 23 марта в ТЮЗе покажут “Несовременную историю” “Валентин и Валентина” (16+). В краевой филармонии в эту субботу пройдет литературно-музыкальный спектакль Филармонического театра “Геликон” “Сто часов счастья” (12+).
Кроме того, краевые учреждения культуры активно сотрудничают с филиалом фонда “Защитники Отечества”. Благодаря заключенным соглашениям для участников СВО и их семей ежемесячно предоставляется определенное количество пригласительных билетов, которые можно получить в Хабаровском краевом театре драмы, Краевом музыкальном театре и Театре юного зрителя.
По отдельному запросу от Фонда учреждения культуры также предоставляют пригласительные билеты на групповые посещения Хабаровского краевого театра кукол, Краевого цирка и Краевого Дворца Дружбы “Русь”.