Общество

Управляющие компании чистят хабаровские дворы под контролем мэрии

Сегодня в этом процессе по всей краевой столице участвовали 32 единицы техники и свыше 1 500 человек.

Сотрудники управляющих компаний занимаются расчисткой хабаровских дворов от снега под контролем специалистов управления административно-технического контроля мэрии города. Сегодня, 6 февраля, к этой работе были привлечены 32 единицы техники и свыше 1 500 человек, сообщает сетевое издание PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Так, в первую очередь «управляйки» очищают пешеходные дорожки, входы в подъезды и контейнерные площадки. Это, по нормативам, делается в первые же сутки после снегопада. А в течение 10-12 дней проводится расчистка дорог и парковок во дворах. Для этого применяются тракторы, погрузчики и самосвалы. Также скользкие участки посыпают песком, а собранный снег вывозят со дворов.

За этим процессом внимательно следят сотрудники городского управления ЖКХ и городского управления административно-технического контроля. Боле того, городские власти составляют семидневный график уборки территорий краевой столицы и передают его управляющим компаниям. Однако в реальности те не всегда успевают справить вовремя, и виноваты в этом зачастую бывают сами жители многоэтажек, не желающие убирать свои автомобили со дворов во время их очистки от снега.

Добавим, что за прошедшие сутки на расчистке хабаровских улиц работали 55 единиц техники и 97 человек. Так, МБУ «Южное» выставило на уборку города 27 снегоуборочных машин, МБУ «Восток» использовало 15 единиц техники, а МБУ «Север» предоставило 13 единиц снегоуборочной техники. Уборкой улиц от последствий снегопада занимались фронтальные погрузчики, грузовики, грейдеры, экскаваторы, самосвалы и роторы. В общей сложности дорожники использовали 403 тонны песчано-соляной смеси, а также убрали и вывезли 247 кубометров снега.

Back to top button