Накануне ушел из жизни бывший вратарь и тренер хабаровского клуба по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» Олег Андрющенко. Он провел в составе хабаровской команды 16 сезонов, после чего еще 15 лет проработал в ней тренером, сообщает сетевое издание PROkhab.ru.
В общей сложности Олег Андрющенко отыграл за «СКА-Нефтяник» 281 матч, выступая за красно-черных с 1995 по 2011 годы. В составе хабаровского клуба он дважды выиграл Кубок России, завоевал бронзу Чемпионата России, а также выиграл золото юниорского Чемпионата России и серебро Международного турнира на призы правительства России.
После окончания карьеры он в течение 15 лет работал в тренерском штабе команд «СКА-Нефтяник» и «СКА-Нефтяник-2», а в марте 2021 года исполнял обязанности главного тренера «СКА-Нефтяника» в нескольких матчах плей-офф, приведя команду к бронзовым медалям. На момент смерти Олегу Андрющенко было всего 48 лет.





